Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Наше сообщество в ВК

МБОУ МСОШ

Каникулы — весёлая пора!

В дни весенних каникул педагоги Центра дополнительного образования придумали для своих воспитанников немало интересного.
29 марта для детей прошли мастер-классы, посвященные приближающемуся празднику Светлой Пасхи. Перед мастер-классами собравшимся рассказали о празднике Пасха, показали презентацию об истории православного праздника, о традициях празднования. Здесь же состоялась встреча с отцом Александром, иереем прихода гп. Междуреченский. Он также рассказал всем присутствующим много познавательного о празднике. Затем для детей были проведены мастер-классы на пасхальные темы.
В музее «Русская изба» желающие познакомились с народными пасхальными играми. Участникам мероприятия также был предложен праздничный боди-арт (украшение на лице, наносимое при помощи красок) и игра в шахматы. Всего в пасхальных мастер-классах приняли участие 70 обучающихся Центра дополнительного образования.
30 марта в Центре дополнительного образования состоялось мероприятие, посвященное международному Дню птиц. Дети узнали об истории возникновения праздника, приняли участие в познавательных викторинах, на мастер-классе изготовили кормушки и бумажных птичек — символ праздника.
В музее «Русская изба» познакомились с русским праздником «День жаворонка» и праздником народов ханты и манси «Вороний день». Поиграли в традиционные национальные игры. Мероприятие завершилось общим чаепитием.

Обратная связь
Решаем вместе
Опросы

Вы считаете наш сайт полезным?

Загрузка ... Загрузка ...