Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Наше сообщество в ВК

МБОУ МСОШ

Фестиваль «Праздник Кедра и кедровой шишки»

27 апреля в Центре дополнительного образования проходил районный экологический Фестиваль «Праздник Кедра и кедровой шишки», на котором проводились мероприятия с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений.
Педагоги Центра провели мастер-классы: Галина Саенко, организовала для детей мастер-класс «Берестяное кружево». Каждый участник изготавливал красивый оберег из бересты и искусственной кожи. Такое изделие можно повесить дома, или использовать как аксессуар для сумки.
Педагог Анжелика Головских провела мастер-класс «Цветущий мир Конды», на котором вместе с участниками фестиваля делала плакат из журнальных вырезок. У команды получился яркий и красочный плакат с эмблемой «95 лет Кондинскому району».
В секции для дошкольников «Огород на подоконнике» воспитанники детских садов «Красная шапочка», «Сказка», «Родничок» и «Чебурашка» представляли свои презентации, мини-проекты и выставочный материал по экологическому направлению. Дети рассказывали стихи, показывали интересные сценки, учили присутствующих гостей правильно сеять и выращивать семена. Воспитатели в свою очередь показали фотографии, сделанные в процессе подготовки проекта, где можно было увидеть первые результаты мини-огорода.

Большую помощь в проведении фестиваля оказали педагог – организатор Татьяна Карпова и педагог Светлана Лобова.
В Слёте школьных лесничеств и экологических объединений приняла участие наша команда «Экологический патруль» под руководством педагога Лидии Казаковой. Ребята заняли III место. Поздравляем с Победой.

 

Обратная связь
Решаем вместе
Опросы

Вы считаете наш сайт полезным?

Загрузка ... Загрузка ...