Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Наше сообщество в ВК

МБОУ МСОШ

«Кондинский Арт-пленэр»

С целью организации летнего отдыха детей и подростков, удовлетворения их потребности в новизне впечатлений, творческой самореализации и в честь 95 – летия Кондинского района, в МКОУ ДО «ЦДО» в июле 2018 года прошла смена летнего досугового клуба, посвящённая историко-культурным ценностям Кондинского района.
Сюжетно-ролевая игра, являющаяся основой программы «Кондинский Арт-пленэр», превратила всю территорию досугового клуба в большую творческую мастерскую и дала возможность детям в летний период продолжить занятия по интересам, приобщиться к истории и культуре родного края.
В ходе реализации программы проведен ряд мероприятий, направленных на физическое развитие, оздоровление детей и подростков. В ней приняли участие более 40 детей и педагоги Центра: Первухина Елена Юрьевна, Пищуленок Ольга Николаевна, Саенко Галина Николаевна, Суботка Галина Леонидовна, Хлебникова Светлана Владимировна.
В рамках смены проводились мероприятия, которые познакомили детей с культурой, историей, достопримечательностями и природными богатствами Кондинского района. Для детей работали мастерские дизайна, моделирования и конструирования, моды и дефиле. В итоге участники программы создали свои творческие проекты достопримечательностей Кондинского района. Ребята рисовали пейзажи родного края, вырезали национальные орнаменты, изготовили макеты архитектурных сооружений и модели национальных костюмов народов, населяющих район.
Самыми яркими мероприятиями на смене «Кондинский Арт-пленэр» были: викторина «Мой район», веселые-старты «Игры народов Севера», праздник «День варенья» и «День Нептуна». Закрытие прошло в форме презентации творческих проектов, созданных руками детей в летнем досуговом клубе и завершилось необычным, сладким пикником.

Обратная связь
Решаем вместе
Опросы

Вы считаете наш сайт полезным?

Загрузка ... Загрузка ...