Открытие районного конкурса — выставки детского и юношеского творчества, посвящённого празднованию 75 – годовщины Сталинградской битвы.

2 февраля 2018 года в Центре дополнительного образования прошло торжественное открытие районного конкурса – выставки детского и юношеского творчества, посвящённого празднованию 75-летней годовщины Победы в Сталинградской битве.
Началось открытие выставки с мероприятия, которое прошло в Зале боевой Славы, где была представлена музыкальная композиция о защитниках Сталинграда – наших земляках. Почётное право открыть выставку было предоставлено председателю районного Совета ветеранов Клочковой Анне Ивановне. Участницей мероприятия стала Бабкина Елизавета с музыкальным номером. В конце мероприятия ребята почтили минутой молчания память о невернувшихся с войны защитниках Отечества.
Затем дети и взрослые были приглашены для участия в викторине о Сталинградской битве. Победители викторины получили сладкие призы.
Продолжилось мероприятие экскурсией по выставке. С 17 января по 1 февраля проводился приём работ на конкурс. Поделки и рисунки представлены с образовательных учреждений посёлка Междуреченский и Кондинского района. Возраст конкурсантов — от 5 до 18 лет и старше. В номинации – «Макет», «Стендовые модели», «Диарама», «Художественное творчество», «Фоколлажи». Выставка будет экспонироваться до конца февраля. А итоги подведут 19 февраля и все победители и призёры получат грамоты. Их награждение состоится во время открытия военно – патриотического клуба.